Новости

БаняФест - 2018

БаняФест - 2018

В Подмосковном Ногинске на Банном Курорте «Гуси-Лебеди» с 29 июня по 1 июля 2018 года прошел уже ставший традиционным для всего банного сообщества Международный Банный Фестиваль «БаняФест 2018». Организатором Фестиваля является «Национальная Федерация Специалистов Банного Парения». Формат проведения Фестиваля уникален ..

Салон каминов – 2018

Салон каминов – 2018

В Москве c 1 по 4 марта 2018 в выставочном центре Крокус Экспо прошла ежегодная 14-я международная выставка печей каминов «Салон каминов 2018». Три павильона были заняты стендами, количество которых превышало 200 единиц.Видеоканалы и журналисты тематических журналов с удовольствием освещают выставку печей каминов. Пред..

Банный веник - залог здоровья! (Продолжение)

Банный веник - залог здоровья! (Продолжение)

Продолжаем рассматривать целебные свойства различных веников для банных процедур.Крапивный веник собирают из молодой жгучей крапивы. Он хорошо помогает при суставных болях, «ломоте» при простуде, радикулите, ревматизме. Его применяют чтобы снять усталость с мышц после интенсивных физических нагрузок. Листья крапивы в в..

Банный веник - залог здоровья!

Банный веник - залог здоровья!

Баня – это не столько модный сегодня тренд, но и давняя традиция, направленная на оздоровление организма. О пользе бани сказано уже много и еще много скажут. Мы также будем регулярно освещать разные подходы к оздоровительной банной традиции. Но сегодня хотелось бы остановиться на одном из основных атрибутов банного дел..

Новый способ соединения дымохода VVD-TONA

Новый способ соединения дымохода VVD-TONA

Специалистами российской компанией «Инжкомцентр ВВД» проведена аналитическая работа по исследованию надежности фиксации стыковых соединений трубных элементов дымоходных систем различных производителей с помощью специальных стяжных хомутов. Имеющиеся сомнения были подтверждены результатами испытаний.Принципиально новый,..

Почему печи Ферингер?

Почему печи Ферингер?

Печи специальные, предназначенные в первую очередь для создания паровых режимов и не претендуют на универсальность. Когда от одного агрегата можно получить всё — посредственно. Поэтому при выборе нашей печи нужно быть внимательным. Наша задача, чтобы Вы получили ожидаемое. Конструктивно печи выполнены необычно и заложе..

Tехнология которой нет равных

Tехнология которой нет равных

Сотни истинных ценителей русской бани уже успели оценить преимущества печей Ламель. Вместе с экспертами-парильщиками они сошлись во мнении, что печи Ферингер Ламель – одни из самых лучших банных печей. Все дело в том, что они изготовлены по совершенно новой технологии, с применением множества нестандартных, ломающих ст..